Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Инвестсоглашение об игорной зоне в Крыму подпишут на этой неделе

Инвестиционное соглашение о создании игорной зоны Золотой берег в Крыму будет подписано на текущей неделе. Ооб этом 24 декабря, во вторник, в ходе итоговой пресс-конференции рассказал глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Инвестиционное соглашение о создании игорной зоны "Золотой берег" в Крыму будет подписано на текущей неделе. Как сообщает Крыминформ, об этом 24 декабря, во вторник, в ходе пресс-конференции, на которой подводились итоги 2019 года, рассказал глава Республики Крым Сергей Аксенов.

"На этой неделе будет заключено инвестсоглашение. Соответственно, Государственный совет Республики Крым готовит региональный закон. Сейчас он находится на согласовании в главном правовом управлении администрации президента. Минэкономразвития России и минфин уже этот проект согласовали. Соответственно, мы считаем, что в январе все решения будут приняты", - заявил Аксенов.

Напомним, в октябре 2019 года распоряжение о создании игорной зоны отдал премьер-министр России Дмитрий Медведев. 

Позднее стало известно, что проект игорной зоны уже разработан.

В ноябре появилась информация о том, что на создание игорной зоны претендуют три инвестора.

Справка

Игорная зона будет располагаться в поселке Кацивели на территории муниципального образования городской округ Ялта. Под игорную зону отдан земельный участок площадью 146 851 кв. метр, на котором располагаются недостроенные здания санатория "Фортуна", спроектированного еще в советское время. Все старые строения будут снесены, и на их месте возведут новые.

Следует также отметить, что первоначально крымскую игорную зону планировали разместить на территории санатория "Жемчужина" около замка "Ласточкино гнездо", но потом решение было изменено.



Igorka.ru
958
Поделиться