Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

В Белоруссии семь хоккеистов наказали за договорный матч

Федерация хоккея Белоруссии объявила о дисквалификации до 31 мая 2021 года семерых игроков команды Динамо-Молодечно, которая является фарм-клубом минского Динамо, за участие в договорном матче.

Федерация хоккея Белоруссии объявила о дисквалификации до 31 мая 2021 года семерых игроков команды  «Динамо-Молодечно», которая является фарм-клубом минского «Динамо», за участие в договорном матче. Кроме того, пожизненно отстранен от хоккея тренер этой команды Игорь Кривошлык, который, как оказалось, сделал более 20 ставок на результаты игр с участием своих подопечных

Согласно информации, игроки повлияли на ход матча с «Могилевом», состоявшемся 12 ноября 2019 года.

Напомним, по ходу матча динамовцы выигрывали 5:1, но затем произвели замену голкипера. На второй перерыв соперники ушли отдыхать при счете 5:2, после чего «Динамо-Молодечно» произвело обратную замену вратаря. В третьем периоде минский клуб нанес по воротам гостей только два броска и в итоге уступил 5:6.

Установлено, что дисквалифицированные хоккеисты получили от организаторов от 500 тысяч до 1 миллиона российских рублей.

В отношении четверых игроков, которые были главными инициаторами договорной встречи, возбуждено уголовное дело.

Ранее также стало известно, что организаторов договорных футбольных и баскетбольных матчей начали судить в Беларуси.