Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Спецпредставитель Президента РФ высказался против легализации криптовалюты

Спецпредставитель Президента РФ по цифровому и технологическому развитию Дмитрий Песков высказался против легализации криптовалюты в стране. Как пишет Прайм, он заявил, что в этом случае велик риск оказаться в ситуации финансовой пирамиды МММ.
Спецпредставитель Президента РФ высказался против легализации криптовалюты
#криптовалюта#Россия

Спецпредставитель Президента РФ по цифровому и технологическому развитию Дмитрий Песков высказался против легализации криптовалюты в стране. Как пишет Прайм, он заявил, что в этом случае велик риск оказаться в ситуации финансовой пирамиды МММ.

"Мы законодательно не задавили на старте блокчейн и криптовалюту, пытаемся вывести их в нормативное поле. Но государство должно честно всех предупредить, что вероятность того, что вы попадете в МММ 2.0, здесь максимальная", - заявил Дмитрий Песков.

"Эмиссию и обращение криптовалюты пока разрешать нельзя. Это противоречит базовой функции государства. Важна последовательность. Если мы сейчас на общем уровне принимаем законопроект о принципах работы с кибервалютами, следующим этапом можно обсуждать имплементирование этих принципов уже в повседневную жизнь. Но неправильно делать наоборот", - добавил он.

Напомним, майнеров криптовалют в России предложено наделить статусом самозанятых. 

Ранее сообщалось, что система слежения за криптовалютами появится в России. 

Напомним также, что криптодолины предлагают открыть в Приморском крае и Калининградской области.

Также стало известно, что криптовалютный инвестиционный фонд планируют создать в Крыму для обхода санкций.

Igorka.ru
823
Поделиться