Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Система слежения за криптовалютами появится в России

Система слежения за криптовалютами появится в России. Об этом сообщает Русская служба Би-би-си, ссылаясь на информацию, опубликованную на сайте госзакупок
Система слежения за криптовалютами появится в России
#криптовалюта#Россия#Биткоин

Система слежения за криптовалютами появится в России. Об этом сообщает Русская служба Би-би-си, ссылаясь на информацию, опубликованную на сайте госзакупок.

Согласно содержанию контракта, заказчиком которого выступает Федеральная служба по финансовому мониторингу, ведомство, борющееся с финансовыми махинациями и финансированием терроризма, собирается приобрести аналитический инструмент для отслеживания операций с криптовалютами. Новые функции затем внедрят в Единую информационную систему Росфинмониторинга, состоящую из аналитического пакета программ, разрабатываемого несколькими подрядчиками.

Таким образом, в системе должен появиться механизм получения и обработки информации о биткоин-транзакциях и электронных кошельках. При "добавлении фигуранта" в программу помимо номеров банковского счета, карты и телефона можно будет указать его электронный кошелек. Карточка "банковский счет" "фигуранта" также дополнится вкладкой "криптовалюты".

Заказ должен быть выполнен к концу 2018 года.

Ранее сообщалось, что накопления в криптовалюте смогут делать жители Венесуэлы с 11 сентября.

Напомним, что МВД предлагает ввести уголовную ответственность за теневой оборот криптовалют.

Напомним также, что криптодолины предлагают открыть в Приморском крае и Калининградской области.

Также стало известно, что криптовалютный инвестиционный фонд планируют создать в Крыму для обхода санкций.

Igorka.ru
1266
Поделиться