Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Президент украинского футбольного клуба сорвал договорный матч

Александр Поворознюк, президент футбольного клуба «Ингулец», выступающего в Первой лиге чемпионата Украины, сорвал проведение договорного матча. Об этом сообщает украинское спортивное издание ua-football
Президент украинского футбольного клуба сорвал договорный матч
#футбол#договорный матч#Украина

Александр Поворознюк, президент футбольного клуба «Ингулец», выступающего в Первой лиге чемпионата Украины, сорвал проведение договорного матча. Об этом сообщает украинское спортивное издание ua-football.

По словам руководителя клуба, перед спаррингом с командой «Горняк» ему позвонили из Профессиональной футбольной лиги и сообщили, что матч стоит на линейке азиатской конторы. Кроме того, Поворознюка уведомили, что на стадионе «Ингульца», где должна была проводиться товарищеская встреча, находится человек, который будет «вести» эту игру.

Увидев мужчину с мобильными телефонами, президент клуба дал команду охране, чтобы того привели к нему. 

«Говорю ему: «Ты приехал футбол смотреть? Так вот, у тебя два варианта: либо ты садишься рядом со мной и выключаешь все свои телефоны, или я даю команду охране и тебя «оформляют» по всем правилам». Он просится: «Можно, я сделаю один звонок?» Отвечаю: «Ну, давай».

Он набирает какого-то человека и говорит: «Президент не дает проводить матч, у нас не получится». А тот ему: «Да договорись, дай ему денег». «Телефонист» отвечает: «Нет, здесь такой номер не пройдет». «Так что, снимаем?». «Да, снимаем, потому что не дадут», - передал содержание разговора Поворознюк.

После того как мужчину отвезли на вокзал, президенту «Ингульца» позвонил Глава Комитета по этике и честной игре Федерации футбола Украины Франческо Баранка и заявил о том, что матч снят с линии букмекерской конторы.

Поворознюк также рассказал, что, по словам пришедшего на стадион организатора договорной игры, его гонорар за ведение подобного матча должен был составить 35 евро.

Также  стало известно, что в Украине предотвратили договорный матч. 

Также сообщалось, что 100 млн евро заработали за прошлый сезон организаторы договорняков в Украине.

 

Igorka.ru
1467
Поделиться