Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

100 млн евро заработали за прошлый сезон организаторы договорняков в Украине

100 млн евро заработали за прошлый сезон организаторы договорных матчей в Украине
100 млн евро заработали за прошлый сезон организаторы договорняков в Украине
#договорный матч#Украина#футбол

100 млн евро заработали за прошлый сезон организаторы договорных матчей в Украине.

Как сообщает  источник, об этом глава комитета этики и честной игры Федерации Футбола Украины Франческо Баранка рассказал на прошедшей накануне международной конференции для специалистов по борьбе с договорными матчами в футболе - Форуме ФФУ по противодействию договорных матчей.

"Украинский футбол был раем для преступников. В сезоне 2017/2018 организаторы смогли заработать 100 млн евро", - заявил он.

Ранее сообщалось, что в Украине опубликовано видео с перепиской и переговорами судей и организаторов договорняков. В ролике ведутся переговоры по матчам «Николаев» – «Колос» (1:0), «Горняк-Спорт» – «Черкасский Днепр» (1:0), «Нефтяник» – «Балканы» (1:1) и «Сумы» – «Десна» (0:2).

Известно, что следственные мероприятия по документированию схемы организации договорных матчей проводились в течение года. Следователями собрана доказательная база относительно организаторов и участников пяти преступных групп.

Напомним также, что украинский футбольный клуб «Олимпик» оштрафован на 500 тысяч гривен за договорные матчи. 

Также сообщалось, что в проведении договорных матчей в Украине подозревают 35 профессиональных футбольных клубов. Фигурантами уголовного дела являются 320 человек. К настоящему времени доказано 57 эпизодов мошенничества.

Igorka.ru
1340
Поделиться