Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

КДК РФС проведет заседание по подозрительному матчу «Чайка» - «Черноморец»

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза на своем  внеочередном заседании 7 июня, в пятницу, обсудит подозрительный матч между «Чайкой»  из села Песчанокопское и новороссийским «Черноморцем»

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза на своем  внеочередном заседании 7 июня, в пятницу, обсудит подозрительный матч между «Чайкой»  из села Песчанокопское и новороссийским «Черноморцем».

Об этом заявил глава КДК РФС Артур Григорьянц. По его словам, в заседании будут участвовать представители клубов, несколько игроков «Черноморца» и бригада арбитров, судившая матч.

Напомним, ранее президент РФС Александр Дюков заявил, что организация вынесет  санкции по матчу. 

«Мы получили информацию, что на результат матча оказали влияние и по результатам начатой нами проверки направили заявление в правоохранительные органы. В ближайшее время мы окончательно закончим свою внутреннюю проверку - в конце этой или в начале следующей недели. С большой долей вероятности можем говорить, что, скорее всего, будут вынесены спортивные санкции в отношении виновных лиц», - заявил Дюков.

Как сообщалось ранее, поединок завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев поля, при этом после первого тайма счет был равный 1:1. Одержав победу, «Чайка» сохранила за собой первую строчку турнирной таблицы.

Сергей Градиленко, генеральный директор краснодарского «Урожая», главного конкурента «Чайки» в борьбе за первое место,  по окончанию встречи на своей страничке в Инстаграм выразил сомнения в честности спортивной борьбы в матче с участием главного соперника, отметив, что "Черноморец" до этого не пропускал голов в свои ворота на протяжении четырех встреч.

Igorka.ru
1199
Поделиться