Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Бюджет Латвии потеряет более 36 млн евро в случае закрытия игорных залов

36,6 млн евро в виде налога на азартные игры потеряет бюджет Латвии в случае закрытия в стране игорных залов, не находящихся в четырех- и пятизвездочных гостиницах
Бюджет Латвии потеряет более 36 млн евро в случае закрытия игорных залов
#игорный бизнес#игорный зал#налоги#Прибалтика

36,6 млн евро в виде налога на азартные игры потеряет бюджет Латвии в случае закрытия в стране игорных залов, не находящихся в четырех- и пятизвездочных гостиницах. Как пишет местное издание источник, такой вывод сделало Министерство финансов страны на основании проведенного анализа.

Как отметили в министерстве, 27,45 млн евро из этой суммы относятся к  государственному бюджету, а 9,15 млн евро - к бюджетам самоуправлений.

Кроме того, уменьшатся поступления от пошлин, которые в 2018 году были заплачены в размере 1,44 млн евро. Эта сумма сложилась за счет ежегодной платы за лицензии в 4500 евро, которую внесли 320 игорных залов.

В Минфине также призвали учесть и другие налоги. В частности, в 2018 году организаторы азартных игр уплатили в государственный бюджет налогов на рабочую силу на 22,9 млн евро, налог на прибыль предприятий составил 5,8 млн евро, а НДС - 5,5 млн евро. Все эти налоги поступили в государственный бюджет.

Всего в 2018 году в игорных заведениях страны работало 4830 человек, при этом часть из них была занята в сфере онлайн-гемблинга.

Ранее сообщалось, что общественная инициатива о запрете игорных залов поступила в Сейм Латвии.

Напомним также, что мэр Риги дал указание закрыть все залы игровых автоматов.

 

 

Igorka.ru
1273
Поделиться