Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Мэр Риги дал указание закрыть все залы игровых автоматов

Мэр Риги Нил Ушаков дал указание закрыть в латвийской столице все залы игровых автоматов. Об этом он сообщил на своей страничке в одной из социальных сетей. "В ближайшие месяцы дума примет решения о закрытии всех залов игровых автоматов
Мэр Риги дал указание закрыть все залы игровых автоматов
#азартные игры#законодательство#игорный зал#Прибалтика

Мэр Риги Нил Ушаков дал указание закрыть в латвийской столице все залы игровых автоматов. Об этом он сообщил на своей страничке в одной из социальных сетей.

"В ближайшие месяцы дума примет решения о закрытии всех залов игровых автоматов. Теперь не только в центре Риги, но и во всех районах города", - написал глава города.

Как сообщает латвийское агентство DELFI, 20 марта, в среду, Ушаков поручил управлению и департаменту Развития города подготовить указ о запрете азартных игр на всей территории Риги, за исключением четырех и пятизвёздочных гостиниц. В ближайшие недели вопрос будет передан на голосование депутатов думы.

Напомним, в 2017 году дума запретила казино, тотализаторы и игорные залы на территории исторического центра. Однако в настоящее время многие из них продолжают работать, так как их владельцы оспорили постановление думы в суде, и судебное решение пока не принято.

Согласно закону Латвии об азартных играх, самоуправление может отменить разрешение на организацию азартных игр, если они существенно вредят интересам государства и жителей административной территории. При этом, как рассказал изданию представитель Рижской думы Угис Видаускис, постановления должны быть вынесены отдельно по каждому из более чем 100 залам игровым автоматов, действующим за пределами центра города. В связи с этим процесс закрытия залов игровых автоматов не будет быстрым.

Ранее сообщалось, что общественная инициатива о запрете игорных залов поступила в Сейм Латвии.

Напомним также. что оборот игорного бизнеса Латвии вырос на 11,5% в 2018 году.

 

Igorka.ru
1291
Поделиться