Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Жеребьевка «Финала Восьми» Лиги чемпионов пройдет 10 июля

Решающие матчи турнира пройдут в Лиссабоне.

УЕФА планирует провести жеребьевку «Финала Восьми» Лиги чемпионов 10 июля. Об этом в среду 17 июня сообщает французское спортивное издание L'Equipe. 

Как сообщалось ранее, с этой стадии игры турнира планируется провести в Лиссабоне стадион Estadio da Luz 

Лига чемпионов была прервана в марте из-за пандемии коронавируса на стадии 1/8 финала. К тому моменту в четвертьфинал уже вышли "Пари Сен-Жермен", "Аталанта", мадридский "Атлетико" и "Лейпциг", одержавшие победы над дортмундской "Боруссией", "Валенсией", "Ливерпулем" и "Тоттенхэмом".  

В остальных четырех парах было сыграно по одному матчу. Практически обеспечила свой выход "Бавария", разгромившая "Челси" в первом матче со счетом 3:0. "Манчестер Сити" одолел мадридский "Реал" 2:1, а "Лион" выиграл у "Ювентуса" 1:0. "Наполи" и "Барселона" сыграли вничью 1:1.

На жеребьевке 10 июля также будет решен вопрос о том, состоятся ли ответные матчи четырех пар 1/8 финала на полях команд, которые провели первые игры в гостях, или их также перенесут в Лиссабон.

Напомним, финал Лиги чемпионов этого сезона должен был состояться 30 мая на Олимпийском стадионе в Стамбуле, однако эпидемическая ситуация в Турции по-прежнему неблагоприятна для проведения крупных спортивных событий.

Igorka.ru
696
Поделиться