Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Лигу чемпионов планируют доиграть в Лиссабоне

На стадионе Estadio da Luz планируется провести четвертьфиналы, полуфиналы и финал.

Лиссабонский стадион Estadio da Luz является фаворитом УЕФА в качестве места, где будет проведен финал Лиги чемпионов сезона 2019/20, а также полуфиналы и четвертьфиналы, которые будут состоять из одного матча. Этой информацией со ссылкой на собственные источники поделился Sky Sports Italy, который в конце мая утверждал, что решающие игры турнира, скорее всего, пройдут в Германии.

Как отмечает издание, в качестве запасных вариантов в УЕФА также рассматривают стадион Wanda Metropolitano в Мадриде и Allianz Arena в Мюнхене. Турнир планируется завершить 22 августа.

Окончательное решение по формату оставшихся стадий Лиги чемпионов должно быть принято 17 июня.

Лига чемпионов была прервана в марте из-за пандемии коронавируса на стадии 1/8 финала. К тому моменту в четвертьфинал уже вышли "Пари Сен-Жермен", "Аталанта", мадридский "Атлетико" и "Лейпциг", одержавшие победы над дортмундской "Боруссией", "Валенсией", "Ливерпулем" и "Тоттенхэмом".

В остальных четырех парах было сыграно по одному матчу. Практически обеспечила свой выход "Бавария", разгромившая "Челси" в первом матче со счетом 3:0. "Манчестер Сити" одолел мадридский "Реал" 2:1, а "Лион" выиграл у "Ювентуса" 1:0. "Наполи" и "Барселона" сыграли вничью 1:1.

Финал Лиги чемпионов этого сезона должен был состояться 30 мая на Олимпийском стадионе в Стамбуле, однако эпидемическая ситуация в Турции по-прежнему неблагоприятна для проведения крупных спортивных событий.