Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Законопроект об игорном бизнесе в Украине рассмотрят на следующей неделе

Ранее предполагалось, что документ будут рассматривать на текущей неделе.

Верховная Рада планирует рассмотреть законопроект об игорном бизнесе в конце июня-начале июля. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" рассказал председатель парламента Дмитрий Разумков.

"Очень велика вероятность того, что он будет рассматриваться на следующей неделе. Этот законопроект подготовлен ко второму чтению, там много поправок", - заявил Разумков.

Напомним, на прошлой неделе глава фракции “Слуга Народа” Давид Арахамия сообщил, что второе чтение законопроекта о легализации игорного бизнеса в Украине начнется во вторник 22 июня. “Основной план на сегодня - в следующий вторник его начать и где-то к четвергу его завершить”, – заявил  тогда Арахамия, отметив, что в бюджете в качестве ожидаемых поступлений от легализации игорного бизнеса уже прописана сумма в 7 млрд гривен

Напомним, что  ранее Главное юридическое управление Верховной Рады посчитало, что создание в Украине Комиссии по регулированию азартных игр является неконституционным. Документ должен быть направлен на экспертизу в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции.

Напомним, 2 сентября 2019 года президент Украины Владимир Зеленский поручил правительству и парламентскому большинству разработать и до 1 декабря 2019 года принять закон о легализации в стране игорного бизнеса.
 
16 января 2020 года Верховная Рада приняла в первом чтении "Проект Закона о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр", инициированный депутатом Олегом Марусяком.
 
В начале июня 2020 года комитет Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики рекомендовал законопроект к принятию во втором чтении.
Igorka.ru
626
Поделиться