Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Законопроект о цифровых активах принят во втором чтении

5 марта, во вторник, Госдума приняла во втором чтении законопроект о цифровых активах. Об этом сообщает Дума ТВ. «Законопроект о цифровых правах формирует основу для развития цифровой экономики
Законопроект о цифровых активах принят во втором чтении
#законопроект#Госдума#криптовалюта

5 марта, во вторник, Госдума приняла во втором чтении законопроект о цифровых активах. Об этом сообщает Дума ТВ. 

«Законопроект о цифровых правах формирует основу для развития цифровой экономики. Это новая сфера для нашего права, потому для нас важно закрепить базовые понятия», - прокомментировал принятие законопроекта Председатель Госдумы Вячеслав Володин.

«Данными поправками в Гражданский кодекс мы закрепляем само понятие «цифровые права». Новые технологии активно внедряются в экономическую жизнь как в нашей стране, так и за рубежом, но вопросы юридической защиты оставались неурегулированными. После принятия закона граждане и юрлица, получат дополнительные гарантии, позволяющие более активно участвовать в развитии экономики будущего», - заявил Володин, напомнив, что «Президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию обозначил развитие цифровой экономики, как приоритет, поручив уже в весеннюю сессию принять необходимые законы».

Напомним, документ обеспечивает правовые условия для совершения сделок в цифровой среде и предоставляет гражданам и юридическим лицам защиту по таким сделкам. В случае принятии закона его нормы начнут действовать с 1 октября 2019 года.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин установил срок принятия закона о цифровых активах.

Напомним, что Верховный суд России признал незаконным обналичивание криптовалют.

Напомним также, что Дмитрий Медведев призвал не хоронить криптовалюты.

 

Igorka.ru
1259
Поделиться