Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Владимир Путин установил срок принятия закона о цифровых активах

Владимир Путин установил срок принятия закона о цифровых активах.Это следует из перечня поручений пореализации Послания Президента Федеральному Собранию, опубликованному на сайте Президента России
Владимир Путин установил срок принятия закона о цифровых активах
#законопроект#Россия#криптовалюта#Путин

Владимир Путин установил срок принятия закона о цифровых активах. Это следует из перечня поручений по реализации Послания Президента Федеральному Собранию, опубликованному на сайте Президента России.

«Правительству Российской Федерации совместно с Государственной Думой обеспечить принятие в весеннюю сессию 2019 г. федеральных законов, направленных на развитие цифровой экономики, в том числе определяющих порядок совершения гражданско-правовых сделок в электронной форме, а также предусматривающих регулирование цифровых финансовых активов и привлечение финансовых ресурсов с использованием цифровых технологий», - говорится в документе.

Сроком выполнения поручения определено 1 июля 2019 года, а ответственными за его выполнение назначены Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев и Председатель Государственной думы Вячеслав Володин.

Ранее сообщалось, что названы сроки второго чтения законопроекта о криптовалюте.

Напомним, что Верховный суд России признал незаконным обналичивание криптовалют.

Напомним также, что Дмитрий Медведев призвал не хоронить криптовалюты.

 

Igorka.ru
1659
Поделиться