Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Выдачу игорных лицензий в Украине начнут в ноябре

Об этом заявили в Киеве круглом столе «Какие изменения нужны для запуска игорного бизнеса?».

Выдачу игорных лицензий в Украине начнут в ноябре. Об этом на открывшемся 28 августа, в пятницу, в Киеве круглом столе "Какие изменения нужны для запуска игорного бизнеса?" заявил партнер юридической компании Eterna Law Артем Кузьменко.

"Вчера советник заместителя руководителя Офиса президента Борис Баум официально сообщил, что ожидается, что первые лицензии будут выданы 1 ноября", - рассказал он.

Как сообщалось ранее, ранее в  Украине был опубликован полный текст закона ''О государственном регулировании деятельности по организации и ведению азартных игр",  подписанный президентом страны Владимиром Зеленским. Документ разместило официальное издание Верховной Рады "Голос Украины".

Напомним, что поручение разработать и принять закон о легализации в стране игорного бизнеса Зеленский дал правительству и парламентскому большинству 2 сентября 2019 года.

16 января 2020 года Верховная Рада приняла в первом чтении "Проект Закона о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр", инициированный депутатом Олегом Марусяком.  

14 июля 2020 года после рассмотрения поправок законопроект был принят во втором чтении на пленарном заседании Рады. За него проголосовали 248 депутатов, 226 из которых представляют правящую партию "Слуга народа". В тот же день его принятие было заблокировано в связи с тем, что было подано три проекта постановлений о его отмене.  Через неделю Рада на внеочередном заседании отклонила постановления об отмене закона и разблокировала документ. 
 
28 июля закон был подписан председателем Верховной Рады Дмитрием Разумковым и направлен на подпись Владимиру Зеленскому.
 
Позднее Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК) заявило о невозможности реализации этого закона, направив соответствующее письмо Владимиру Зеленскому.  Как говорилось в тексте письма, документ содержит коррупционные риски и фактически не может быть реализован, поскольку его положения противоречат друг другу.
Igorka.ru
623
Поделиться