Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

В Финляндии введут проверку личности у желающих поиграть в игровые автоматы

В Финляндии с 2023 года вводится проверка личности у желающих поиграть в игровые автоматы. Об этом пишет Фонтанка со ссылкой на пресс-службу национального игрового оператора Veikkaus
В Финляндии введут проверку личности у желающих поиграть в игровые автоматы
#игровые автоматы#Финляндия

В Финляндии с 2023 года вводится проверка личности у желающих поиграть в игровые автоматы.

Об этом пишет Фонтанка со ссылкой на пресс-службу национального игрового оператора Veikkaus.

В настоящее время в супермаркетах, киосках и на заправочных станциях страны установлены около 180 тысяч игровых автоматов, пользующихся популярностью у местного населения.

С 2023 года для игры на них придется подтвердить свою личность и возраст. Каким образом будет проводиться аутентификация, игровой оператор не поясняет.

Причиной для принятия подобного решения стали данные доклада, опубликованного в этом году Национальным институтом здравоохранения и социального обеспечения THL. Согласно его содержанию, в настоящее время в Финляндии насчитывается около 130 тысяч людей, испытывающих зависимость от азартных игр. Считается, что аутентификация станет эффективным методом борьбы с лудоманией. 

Напомним, в стране действует государственная монополия на азартные игры. С 2017 года три национальных игорных оператора  Финляндии - Fintoto (лошадиные скачки), Ray (слоты) и Veikkaus (спортивные ставки и лотереи) - объединены под единым брендом - Veikaus. Деньги от доходов национального предприятия направляются в благотворительные организации и фонды.

Напомним, ранее сообщалось, что доход от игорного бизнеса в Финляндии упал на 0,5% за полгода.

Igorka.ru
1232
Поделиться