Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Доход от игорного бизнеса в Финляндии упал на 0,5% за полгода

Доход от игорного бизнеса в Финляндии упал на 0,5% за полгода. Это следует из опубликованного на днях отчета государственного игорного оператора оператора Финляндии Veikkaus.
Доход от игорного бизнеса в Финляндии упал на 0,5% за полгода
#игорный бизнес#Финляндия

Доход от игорного бизнеса в Финляндии упал на 0,5% за полгода.

Это следует из опубликованного на днях отчета государственного игорного оператора оператора Финляндии Veikkaus.

Напомним, с начала этого года после объединения с оператором игровых автоматов Ray и конно-спортивным тотализатором Fintoto Veikkaus стал единственным в стране игорным оператором.

Согласно приведенным в отчете данным, доход компании за шесть месяцев 2017 года составил 2,5 млрд долларов США, что на 0,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, когда на игорном рынке действовали три оператора.

Доход от лотерей за этот период времени упал на 8,2% до 912 миллионов долларов, доход от игровых автоматов вырос на 4,2% до 957 миллионов долларов. Вырос также на 5,2% до 646 млн долларов доход от ставок на спорт и игр казино.

Прибыль объединенного оператора по сравнению с первым полугодием 2016 года упала на 3,3%, составив 794 млн евро.

В настоящее время на сайте Veikkaus зарегистрировано 2 млн аккаунтов, что составляет две трети от числа всех взрослых игроков в стране.

Напомним, по данным финской государственной телерадиокомпании Yle каждый совершеннолетний житель Финляндии в среднем за год тратит на азартные игры 182 евро.

Igorka.ru
1238
Поделиться