Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

В Беларуси за договорной матч будут судить четырех хоккеистов

Встреча Динамо-Молодечно - Могилев состоялась в ноябре пошлого года.

29 апреля в суде Московского района Минска состоится первое заседание по делу о "странном" матче в хоккейном чемпионате Беларуси. Об этом сообщает pressball.by со ссылкой на пресс-службу Верховного суда Республики Беларусь.

Фигурантами уголовного дела являются игроки "Динамо" из Молодено Алексей Иванов, Сергей Шелег, Никита Устиненко и Александр Сырей, которые за вознаграждение повлияли на результат домашнего матча с "Могилевом", состоявшемся 22 ноября прошлого года.

Напомним, по ходу матча динамовцы выигрывали 5:1, но затем произвели замену голкипера. На второй перерыв соперники ушли отдыхать при счете 5:2, после чего "Динамо-Молодечно" произвело обратную замену вратаря. В третьем периоде минский клуб нанес по воротам гостей только два броска и в итоге уступил 5:6.

Установлено, что дисквалифицированные хоккеисты получили от организаторов от 500 тысяч до 1 миллиона российских рублей.

"Матч абсолютно подозрительный. Движение ставок было глобальным. Изменения котировок были вообще необъяснимы. Наши партнеры получили подозрительные ставки", - заявил Франческо Баранка, руководитель организации Federbet, борющейся с договорными матчами в спорте.

Igorka.ru
861
Поделиться