Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Стали известны новые подробности требований к онлайн-операторам в Нидерландах

Министр правовой защиты Нидерландов Сандер Деккер опубликовал проект требований к операторам рынка онлайн-гемблинга, который будет открыт в стране в 2021 году.

Министр правовой защиты Нидерландов Сандер Деккер опубликовал проект требований к операторам рынка онлайн-гемблинга, который будет открыт в стране в 2021 году.

В документе подтверждается, что лицензионный сбор для операторов составит 45 тысяч евро, при этом дополнительно будет взиматься плата в размере 8 тысяч евро за внесение изменений в действующие лицензии. При рассмотрении заявок соискателей лицензий игорный регулятор Нидерландов Kansspelautoriteit (KSA) будет отказывать компаниям, нарушавшим законы как Нидерландов, так и других юрисдикций.

Для защиты клиентов игорных операторов предусмотрен ряд ограничительных мер. В частности, они должны иметь возможность играть одновременно только в одну игру на сайте лицензиата. Владельцы лицензии также обязаны подробно информировать игроков о содержании предлагаемых ими бонусов. В частности, они не могут быть предложены во время игры, а клиентам также должна быть предоставлена возможность отказаться от бонусов.

Кроме того, операторы должны обучить персонал распознаванию у клиентов проблем с азартными играми. Лицензиаты также получат право отстранять игроков на срок до шести месяцев вследствие подозрительных ставок или в случае возникновения проблем с азартными играми. Кроме того, оператор должен отвечать на все жалобы игроков в течение 72 часов.

Реклама азартных игр должна содержать информацию об ответственном гемблинге, в то время как использование отдельных спортсменов для маркетинговых кампаний будет запрещено.

Определенные типы ставок, в частности, на выигрыши или проигрыши отдельных игр и сетов в теннисе, на фолы, первое вбрасывание и первый угловой будут запрещены.

Компаниям, желающим работать на голландском рынке, предлагается представить свои комментарии и предложения по опубликованным правилам до 18 сентября.

Как сообщалось ранее, в июле 2020 года в стране вступит в силу закон о легализации онлайн-гемблинга, за принятие которого в феврале 2019 года проголосовали законодатели. С 1 июля 2020 года игорный регулятор Нидерландов Kansspelautoriteit (KSA) начнет принимать заявки на получение онлайн-лицензий, что позволит фактически запустить рынок онлайн-гемблинга в начале 2021 года.

Напомним, намерения получить онлайн-лицензии Нидерландов уже выразили 183 оператора. 89 компаний, заинтересованных в голландских лицензиях на онлайн-гемблинг, являются зарубежными. 83 из них уже обладают одной из международных онлайн-лицензий.

Igorka.ru
1091
Поделиться