Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

183 оператора намерены получить онлайн-лицензии Нидерландов

183 оператора выразили намерения получить онлайн-лицензии Нидерландов. Об этом говорится в заявлении местного регулятора азартных игр Kansspelautoriteit (KSA)

183 оператора выразили намерения получить онлайн-лицензии Нидерландов. Об этом говорится в заявлении местного регулятора азартных игр Kansspelautoriteit (KSA).

Согласно озвученной информации, 89 компаний, заитересованных в голландских лицензиях на онлайн-гемблинг, явлются зарубежными. 83 из них уже обладают одной из международных онлайн-лицензий.

Напомним, ранее руководитель голландского регулятора Рене Янсен предложил потенциальным кандидатам на получение лицензий с 5 до 21 июня заполнить на сайте регулятора заявки о своих намерениях.

«Если мы будем знать, сколько заявок на получение лицензий ожидается, то мы соответствующим образом организуем их прием. Это, как в наших интересах, так и в интересах соискателей», - заявил Янсен.

Хотя официальный процесс подачи заявок на получение голландских лицензий на онлайн-гемблинг еще не начат, известно несколько требований, которые будут предъявлены к будущим соискателям.

В частности, для подачи заявки необходимо будет заплатить взнос в размере 45 тысяч евро и предоставить финансовую гарантию на 830 тысяч евро.

Как сообщалось ранее, принятый в феврале депутатами законопроект о легализации онлайн-гемблинга в Нидерландах вступит в силу 1 июля 2020 года, когда министерство юстиции и безопасности завершит разработку основных положений правил онлайн-гемблинга. После этого KSA начнет принимать заявки на получение онлайн-лицензий.

Последующий процесс проверки поданных завок перенесет фактический запуск рынка онлайн-гемблинга на начало 2021 года.

Igorka.ru
1280
Поделиться