Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Стали известны подробности сорванного договорного матча в Украине

В Украине объявлены подробности сорванного договорного матча. О них сообщает местное спортивное издание Трибуна со ссылкой на журналиста Константина Андриюка
Стали известны подробности сорванного договорного матча в Украине
#договорный матч#Украина#футбол

В Украине объявлены подробности сорванного договорного матча. О них сообщает местное спортивное издание Трибуна со ссылкой на журналиста Константина Андриюка.

Напомним, ранее в городе Запорожье полицейскими были задержаны двое мужчин, которые под видом брокеров по спортивным соревнованиям предлагали 5 тысяч долларов США тренеру и игрокам молодежного футбольного клуба «Заря» за манипулирование ходом их матча с «Динамо» в рамках молодежного чемпионата Украины.

1 апреля во время передачи 20 тысяч гривен в качестве задатка они были задержаны правоохранителями. Еще 55 тысяч гривен мужчины должны были перечислить на банковскую карточку одного из футболистов сразу после передачи наличных, а остальные – после проведения матча. 

Как рассказал Андриюк, получателями суммы в 5 тысяч долларов должны были стать тренер «Зари» U-21 Владимир Микитин и пять игроков команды.

По словам журналиста, еще одним подозреваемым по делу является футбольный арбитр, который в прошлом году завершил карьеру из-за участия в договорных матчах. Известно также, что молодым людям, задержанным при попытке передаче денег, 23 и 27 лет.

Напомним также, что 15 договорных футбольных матчей выявило МВД Беларуси.

Также сообщалось, что 100 млн евро заработали за прошлый сезон организаторы договорных матчей в Украине.

 

Igorka.ru
1196
Поделиться