Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Спрос на онлайн-лицензии острова Мэн вырос на 30% в 2020 году

Общее количество лицензиатов, контролируемых Комиссией по надзору за азартными играми, достигло 55.

Значительный рост спроса на на онлайн-лицензии со стороны компаний, занимающихся азартными онлайн-играми, отмечен на острове Мэн.

По данным Комиссии по надзору за азартными играми, количество лицензий, выданных игорным регулятором юрисдикции в 2020 году, составило 21, что на 13 больше, чем годом ранее. При этом общее количество лицензиатов, контролируемых Комиссией, к настоящему времени достигло 55.

Причиной для роста интереса к лицензиям острова Мэн стали ограничительные нормативные изменения в альтернативных юрисдикциях, а также введение новой лицензии поставщика программного обеспечения. 

«Мы продолжали работать в течение всего периода локдауна, и за последние десять месяцев получили и обработали значительное количество заявок. К тому времени, когда мы завершим их рассмотрение, у нас будет 60 лицензий для контроля», - заявил исполнительный директор Комиссии по надзору за азартными играми острова Мэн Стив Брэннан.

«Остров предлагает гибкий режим лицензирования с прагматичным и эффективным регулятором, что особенно ценно в то время, когда существует такая большая глобальная неопределенность и произошли нормативные изменения в нескольких других юрисдикциях, что создает перспективу серьезных операционных проблем», - отметила Джейд Зораб, директор базирующейся на острове консалтинговой компании Amber Gaming.

Напомним, что осенью прошлого года на острове Мэн отметили всплеск интереса к лицензиям на онлайн-гемблинг со сторону базирующихся на Филиппинах офшорных операторов POGO, которых не устроило повышение налоговых ставок.

Igorka.ru
578
Поделиться