Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Социальная сеть «ВКонтакте» планирует создать криптовалюту

Социальная сеть «ВКонтакте» прорабатывает вопрос создания собственной криптовалюты. Об этом сообщаетRNS со ссылкой на собственный источник
Социальная сеть «ВКонтакте» планирует создать криптовалюту
#криптовалюта#Россия

Социальная сеть «ВКонтакте» прорабатывает вопрос создания собственной криптовалюты. Об этом сообщает RNS со ссылкой на собственный источник.

Планируется, что все пользователи соцсети могут получить индивидуальные счета для накопления криптовалюты.

Согласно содержанию презентации, попавшей в распоряжение RNS, один из вариантов получения криптовалюты заключается в начислении коинов за проведенное время в соцсети и активность. Пользователи смогут получать криптовалюту за интересные публикации в социальной сети. При этом вместе с «лайком» они смогут делиться криптовалютой с авторами публикаций. Возможно также применить эту схему при «репостах» и комментариях.

Заработанную криптовалюту можно будет накапливать, передавать другим пользователям, обменивать на материальные товары и конвертировать через платежную систему VK Pay, запущенную в июне 2018 года.

По данным «ВКонтакте», количество активных пользователей социальной сети в месяц составляет 97 млн, ежедневно пользователи отправляют 6,5 млрд сообщений и ставят 1 млрд отметок «Нравится», количество просмотров видео составляет 550 млн в сутки.

Ранее сообщалось, что рассмотрение законопроекта о цифровых финансовых активах перенесено на апрель.

 

Igorka.ru
901
Поделиться