Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Работу игорного бизнеса предлагают ограничить в Киеве

Проект решения «Об ограничениях и условиях деятельности учреждений для проведения азартных игр на территории города Киева» опубликован на сайте горсовета Киева.

В Киеве предлагают ограничить работу игорного бизнеса. Об этом говорится в проекте решения «Об ограничениях и условиях деятельности учреждений для проведения азартных игр на территории города Киева», опубликованном 17 августа на официальном сайте Киевского горсовета.

Документом предлагается локализовать территории, где допускается создание и функционирование игорных заведений за пределами старинной и центральной частей.

В проекте также указывается, что игорные заведения не могут находиться ближе, чем в 500 метрах от любых учебных заведений, детских площадок, детских центров и каких-либо объектов, предназначенных для посещения детьми, включая детские развлекательные зоны в торговых центрах, и не ближе, чем в 100 метрах от культурных заведений, медицинских учреждений, культовых зданий, а также помещений, которые принадлежат религиозным организациям.

Кроме того, предлагается запретить проведение азартных игр на территории объектов, которые принадлежат к коммунальной собственности.

Напомним,  ранее был опубликован полный текст закона ''О государственном регулировании деятельности по организации и ведению азартных игр", 11 августа подписанный президентом Украины Владимиром Зеленским. 

Igorka.ru
808
Поделиться