Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Поправки к закону об игорном бизнесе зарегистрируют в Украине

Парламентский комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики создал рабочую группу для разработки и подачи в сжатые сроки законопроекта с поправками в закон об игорном бизнесе

Парламентский комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Верховной Рады создал рабочую группу для разработки и подачи законопроекта с поправками в закон об игорном бизнесе, чтобы снять имеющиеся в законе коллизии. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Напомним, при принятии закона о легализации игорного бизнеса депутаты проголосовали за две взаимоисключающие поправки. Одна из них предусматривает единоличное создание комиссии премьер-министром. Другая поправка обязывает провести конкурс по отбору членов комиссии по регулированию игорного бизнеса.

Кроме того, в законе о легализации игорного бизнеса "случайно" появилась норма о разрешении казино в 4-звездочных отелях.

"Создаем рабочую группу по разработке законопроекта с поправками в закон об игорном бизнесе в сжатые сроки", - заявил глава комитета Даниил Гетманцев на заседании комитета в понедельник.

Как отметил народный депутат Олега Марусяка, законопроект уже наработан и после обсуждения рабочей группой будет зарегистрирован на сайте парламента.

Комитет на внеочередном заседании также обсудит назначения главы и двух членов Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей, которые члены комитета считают неправомерными.

Напомним, в рамках "карантинной процедуры",  главой комитета назначен Иван Рудый, который по  словам министра правительства Украины Олега Немчинова, "имеет опыт и знания в сфере менеджмента, международных отношений и финансов". 

Членами Комиссии назначены профессиональный адвокат, член Ассоциации юристов Украины Елена Водолажко и Евгений Гетьман, имеющий опыт в "направлении международного сотрудничества" и в регуляторных органах, а также ранее руководивший коммунальными и частными предприятиями.

Igorka.ru
750
Поделиться