Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Онлайн-лотерею запустят в Мьянме

Планируется, что запуск онлайн-лотереи произойдет в течение двух ближайших месяцев.

Онлайн-лотерею планирует запустить в Мьянме военное руководство страны, пришедшее к власти год назад, сообщило агентство Bloomberg. Как ожидается, запуск онлайн-лотереи произойдет в течение двух ближайших месяцев. Таким образом предлагается компенсировать спад налоговых сборов от бизнеса, пострадавшего из-за пандемии Covid-19, и уход иностранных компаний после смены власти. По данным Всемирного банка, в прошлом году валюта Мьянмы кьят обесценилась на 34%. а ВВП экономики страны сократился на 18%. Перспективы роста в 2022 году оцениваются как слабые.

Как рассказал журналистам ведущий представитель Совета государственной администрации Зо Мин Тун, лотерея будет запущена в партнерстве с частными компаниями. В настоящее время ведутся переговоры с несколькими местными и иностранными фирмами, желающими принять участие в бизнес-проекте.

По словам чиновника, онлайн-лотерея станет дополнением к государственной лотерее, билеты которой продаются в розничных точках продаж, а жители страны смогут использовать для участия в лотерее банковские счета и другие авторизованные платежные каналы.

«Мы стремимся запустить онлайн-лотерею в марте или апреле, при этом у нас есть все шансы сделать это раньше, что зависет от того, насколько успешно будут продвигаться наши переговоры с частными компаниями», - заявил Зо Мин Тун.

Напомним, что в феврале властями был подготовлен законопроект о кибербезопасности, запрещающий онлайн-гемблинг и VPN-сервисы.

Igorka.ru
657
Поделиться