Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Оборот криптовалют в России будет контролировать Росфинмониторинг

Оборот криптовалют в России будет контролировать Росфинмониторинг. Об этом пишет газета Известиясо ссылкой назамглавы Росфинмониторинга Павла Ливадного
Оборот криптовалют в России будет контролировать Росфинмониторинг
#криптовалюта#Россия

Оборот криптовалют в России будет контролировать Росфинмониторинг. Об этом пишет газета Известия со ссылкой на замглавы Росфинмониторинга Павла Ливадного. Ранее ввести контроль за оборотом криптовалют рекомендовала международная группа разработки мер по борьбе с отмыванием денег (FATF).

Все страны - участницы FATF обязаны изменить законодательство и ввести лицензирование, регистрацию или учет обменников криптоактивов, площадок ICO и администраторов криптокошельков, а также следить за их деятельностью и соблюдением стандартов для борьбы с отмыванием денег.

Как следует из рекомендаций FATF, регулируемыми видами деятельности должны быть обмен виртуальных активов на традиционные валюты, друг на друга, а также их перевод, хранение и размещение.

При этом бумаги, обычные и безналичные деньги, монеты и другие финансовые активы не должны  выражаться в цифровой форме. 

Ранее сообщалось, что министерство экономики Украины подготовило концепцию регулирования криптовалют.

 

 

Igorka.ru
1378
Поделиться