Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Министерство экономики Украины подготовило концепцию регулирования криптовалют

Министерство экономического развития и торговлиУкраины инициировало легализацию криптовалют. Об этом 25 октября сообщается на сайте Министерства. С этой целью министерством разработана концепция, направленная на введение регулирования отрасли
Министерство экономики Украины  подготовило концепцию регулирования криптовалют
#Украина#криптовалюта

Министерство экономического развития и торговли Украины инициировало легализацию криптовалют. Об этом 25 октября сообщается на сайте Министерства. С этой целью министерством разработана концепция, направленная на введение регулирования отрасли.

Реализация Концепции предусмотрена на период до 2021 года в два этапа.

На первом этапе в 2018-2019 годах предусмотрено определение правового статуса криптовалют; признание субъектов хозяйствования, предоставляющих услуги по обмену криптовалют на традиционные валюты, мониторинг и анализ проблем и тенденций развития рынка виртуальных активов и виртуальных валют с целью выработки предложений по совершенствованию регуляторной политики.

На втором этапе в 2020-2021 годах планируется признать провайдеров кошельков-хранителей виртуальных валют субъектами первичного финансового мониторинга; разработать специальные законодательные акты относительно урегулирования использования виртуальных активов, смарт-контрактов и токенов, а также проведение ICO/ITO.

Как отметили в министерстве, ссылаясь на экспертные оценки, в 2017 году Украина входила в топ-10 стран мира по количеству пользователей виртуальных валют. Размер сегмента майнинга в Украине превышает 100 млн долларов США в год. 

Ранее сообщалось, что Google разрешит рекламу криптовалют.

Напомним также, что Президент Венесуэлы объявил о запуске сайта по продаже криптовалюты Петро.

 

 

Igorka.ru
1217
Поделиться