Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Матчи Российской Премьер-лиги возобновят 19 июня

На встречи будут допущены зрители.

Российская Премьер-лига возобновится 19 июня. Об этом 2 июня на брифинге рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

«Футбол вернется в нашу жизнь с 19 июня, когда будут возобновлены матчи Премьер-лиги», - отметил Чернышенко. По его словам, на футбольные матчи будут допущены зрители. Однако их число не должно превышать 10% от вместимости стадиона.

Как сообщалось ранее, 15 мая на заседании Исполкома РФС, которое прошло в формате видеоконференции, было принято решение о возобновлении сезона ТИНЬКОФФ РПЛ с 21 июня.

Напомним, последний тур Российской Премьер-лиги был сыгран 16 марта. 16 клубов-участников провели по 22 матча из 30. Лидером турнира с девятиочковым отрывом является питерский «Зенит». По 41 баллу набрали занимающие призовые места «Локомотив» и «Краснодар». В борьбу за медали могут вклиниться «Ростов» с 38 очками и ЦСКА, в активе которого 36 баллов. 

По состоянию на 2 июня в России подтверждено более 423 тысяч случаев коронавирусной инфекции. Свыше 186 тысяч заболевших выздоровели, более пяти тысяч человек скончались.

Как сообщалось ранее, 16 мая возобновился чемпионат Германии по футболу. 30 мая снова начали играть в Украинской Премьер-лиге. 3 июня будет дан рестарт чемпионату Португалии.

В июне также планируют начать играть в высших дивизионах чемпионатов Англии, Италии и Испании. В то же время чемпионаты Франции, Голландии и Бельгии было решено не доигрывать. 

Igorka.ru
778
Поделиться