об игорном бизнесе
18+

Лигу чемпионов могут доиграть в Германии

Заключительные матчи пройдут в формате "Финала четырех".

УЕФА рассматривает возможность изменения формата оставшейся части Лиги чемпионов 2019/20, финал которой должен был состояться 30 мая в турецком Стамбуле.

Турнир был прерван в марте из-за пандемии коронавируса на стадии 1/8 финала. К тому моменту в четвертьфинал уже вышли "Пари Сен-Жермен", "Аталанта", мадридский "Атлетико" и "Лейпциг", одержавшие победы над дортмундской "Боруссией", "Валенсией", "Ливерпулем" и "Тоттенхэмом".

В остальных четырех парах было сыграно по одному матчу. Практически обеспечила свой выход "Бавария", разгромившая "Челси" в первом матче со счетом 3:0. "Манчестер Сити" одолел мадридский "Реал" 2:1, а "Лион" выиграл у "Ювентуса" 1:0. "Наполи" и "Барселона" сыграли вничью 1:1.

Как сообщает Sky Sports Italia, 1/8 финала планируется доиграть 7 и 8 августа, при этом уже на 13 и 14 августа намечаются четвертьфинальные игры, которые будут состоять только из одного матча.

Полуфиналы и финал предлагается провести в формате "Финала четырех" в Германии. УЕФА намерена определить победителя Лиги чемпионов до конца августа.

Аналогичные изменения ожидают и другой европейский кубковый турнир - Лигу Европы.