Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Ла Лига перенесла возобновление чемпионата на 19 июня

Возобновление сезона отложено из-за протокола тренировок.

Испанская Ла Лига заявила о переносе возобновления сезона с 12 на 19 июня.

Как пишет местное спортивное издание Mundo Deportivo, причиной переноса стал протокол тренировок, согласно которому совместные тренировки команд могут начаться только с 1 июня. В то же время руководство Ла Лиги считает, что клубам необходимо не менее двух недель для проведения совместных занятий. В связи с этим было принято решение о переносе игр на одну неделю.

Напомним, в Ла Лиге выступает 20 команд, которые к 8 марта, когда был приостановлен турнир, провели по 27 игр. За 11 матчей до окончания с 58 набранными очками лидирует «Барселона». На два балла от каталонцев отстает мадридский «Реал».  Еще четыре клуба ведут борьбу за остальные путевки в Лигу чемпионов: «Севилья» - 47 очков, «Хетафе» и «Реал-Сосьедад» по 46 очков, «Атлетико» (Мадрид) - 45 очков.

Игры Ла Лиги, как и в большинстве европейских чемпионатов, пройдут без зрителей на трибунах. Открытие стадионов для болельщиков прогнозируется не раньше 2021 года.

Напомним, 16 мая после двух месяцев простоя, вызванного пандемией коронавируса, возобновился сезон немецкой Бундеслиги. 

13 июня планируется возобновить итальянскую Серию А, а 21 июня - Российскую Премьер-лигу. Также в июне, как ожидается, будет дан рестарт Английской Премьер-лиге. В то же время Французская Лига 1 приняла решение о прекращении сезона. Также не доиграны чемпионаты Бельгии и Голландии.

По данным Worldometer, на 21 мая в Испании было подтверждено более 280 тысяч случаев инфицирования Covid-19. Около 197 тысяч заболевших выздоровели, почти 28 тысяч человек скончались.

Igorka.ru
765
Поделиться