Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Конноспортивный онлайн-тотализатор запустят в России в первом квартале 2019 года

Конноспортивный онлайн-тотализатор запустят в России в первом квартале 2019 года
Конноспортивный онлайн-тотализатор запустят в России в первом квартале 2019 года
#Россия#скачки#тотализатор

Конноспортивный онлайн-тотализатор запустят в России в первом квартале 2019 года. Как пишет goldmustang, об этом в конце прошлой недели на круглом столе в Государственной Думе, созванном по инициативе депутата Олега Николаева и директора недавно созданной Ассоциации Развития Коневодства Оксаны Жаворонковой, заявил  генеральный директор АО "Российские ипподромы" и директор Центрального Московского ипподрома Николай Исаков.

По его словам, спустя три года тотализатор сможет стабильно приносить отрасли свыше 100 млн рублей в год, и отчислений от него хватит на то, чтобы поддерживать и развивать национальное коневодство.

В то же время другие участники дискуссии указали на то, что в настоящее время в России в отличии от ряда других стран нет достаточного поголовья лошадей, которое позволило бы организовать полноценную работу этого тотализатора.

Кроме того, по словам Генерального директора Ассоциации конноспортивных тотализаторов Дмитрия Зайцева для развития конноспортивной отрасли необходимо снять ограничения с рекламы конного тотализатора и разрешить открывать пункты приема ставок на любых ипподромах, а также уменьшить налоговое бремя для тотализатора, поскольку на сегодняшний день 36 миллионов в год - непосильная задача для большинства ипподромов.

Ранее сообщалось, что создание национального конноспортивного тотализатора обсудят в Госдуме.

 

Igorka.ru
1064
Поделиться