Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Количество договорных матчей в Украине уменьшилось на 70-80%, - Баранка

Количество договорных матчей в Украине уменьшилось на 70-80%. Как сообщает источник,об этом заявил глава комитета ФФУ по этике и честной игре Франческо Баранка.
Количество договорных матчей в Украине уменьшилось на 70-80%, - Баранка
#договорный матч#Украина

Количество договорных матчей в Украине уменьшилось на 70-80%. Как сообщает источник, об этом заявил глава комитета ФФУ по этике и честной игре Франческо Баранка.

«Количество матчей с фиксированным результатом уменьшается. В этом сезоне оно уменьшилось на 70-80%. Но мы завели несколько дел по первой лиге. Этому поспособствовала спецоперация полиции. Мы также ввели новое правило запрета ставок в лайве. Собственно, это запрет скаутам работать на матчах низших лиг. Все просто: если нечестные делки не имеют возможности ставить в лайве, то они не смогут организовать матчи с фиксированным результатом», - заявил он.

Как отметил Баранка, ранее было очень много подозрительных матчей в первой лиге U-19, но, благодаря принятым мерам, с октября прошлого года молодежный чемпионат стал абсолютно чистым.

Ранее сообщалось, что организаторам договорных матчей в Украине обещано максимальное наказание.

Напомним, в проведении договорных матчей в стране подозревают 35 профессиональных футбольных клубов. Фигурантами уголовного дела являются 320 человек. К настоящему времени доказано 57 эпизодов мошенничества.

От обслуживания матчей отстранено 11 арбитров, ассистентов арбитров и инспекторов матчей, в отношении которых продолжается расследование. Также начаты следственные действия в отношении еще 25 представителей судейского корпуса..

Обыски по делу о договорных матчах проводились в 11 областях страны.

Igorka.ru
881
Поделиться