Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Организаторам договорных матчей в Украине обещано максимальное наказание

Организаторам договорных матчей в Украине обещано максимальное наказание. Как пишет UNN, об этом 22 октября, в понедельник, напресс-конференции заявил глава Федерации Футбола Украины Александр Павелко
Организаторам договорных матчей в Украине обещано максимальное наказание
#Украина#договорный матч

Организаторам договорных матчей в Украине обещано максимальное наказание. Как пишет UNN, об этом 22 октября, в понедельник, на пресс-конференции заявил глава Федерации Футбола Украины Александр Павелко.

"Буквально вчера мы встречались с руководством Нацполиции. Работали над тем, чтобы каждый человек, вовлеченный в договорные матчи, был максимально наказан и понес ответственность согласно спортивному и уголовному праву. Мы ждём, что многие из тех, кто принимал участие в договорных матчах, будут понимать последствия, и пойдут на сделку со следствием", - заявил он.

По словам Павелко, по результатам соответствующего расследования будут внесены изменения в Закон Украины "О предотвращении влияния на результаты официальных спортивных соревнований коррупционных правонарушений".

Напомним, в проведении договорных матчей в стране подозревают 35 профессиональных футбольных клубов. Фигурантами уголовного дела являются 320 человек. К настоящему времени доказано 57 эпизодов мошенничества.

От обслуживания матчей отстранено 11 арбитров, ассистентов арбитров и инспекторов матчей, в отношении которых продолжается расследование. Также начаты следственные действия в отношении еще 25 представителей судейского корпуса..

Обыски по делу о договорных матчах проводились в 11 областях страны.

Igorka.ru
936
Поделиться