Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

В Украине утвержден порядок отбора в Комиссию по регулированию азартных игр и лотерей

Заседание кабмина, посвященное этому вопросу, состоялось на текущей неделе.

5 октября на внеочередном заседании Кабинета Министров Украины был утвержден порядок проведения конкурсного отбора Председателя и членов Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей. Об этом в своем Telegram-канале сообщил министр правительства Украины Олег Немчинов.

"Согласно части пятой раздела XI "Заключительные и переходные положения" Закона Украины от 14 июля 2020 # 768 "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр", будет проведен отбор кандидатов на занятие вакантных должностей указанной категории должностных лиц.

Это необходимо для осуществления государственного регулирования хозяйственной деятельности в сфере организации и проведения азартных игр, определение правовых, экономических, социальных и организационных условий функционирования азартных игр, в частности в период действия карантина, установленного Кабинетом Министров Украины", - написал министр.

Напомнимрешение о создании Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей было принято 23 сентября. Для разработки подзаконных нормативно-правовых актов, необходимых для запуска Комиссии, создана рабочая группа, в задачи которой входят принятие Положение о создании Комиссии, создание открытого реестра с данными об организаторах азартных игр, разработка лицензионных условий и создание системы онлайн-мониторинга в соответствии с международными стандартами.

Igorka.ru
818
Поделиться