Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

ITF прекратит предоставлять данные с мелких теннисных турниров

Международная федерация тенниса (ITF) заявила о предстоящем постепенном прекращении предоставления результатов в режиме реального времени на своих турнирах с призовым фондом 15 тысяч долларов, которое будет производиться в 2020 и 2021 годах.

Международная федерация тенниса (ITF) заявила о предстоящем постепенном прекращении предоставления результатов в режиме реального времени на своих турнирах с призовым фондом 15 тысяч долларов, которое будет производиться в 2020 и 2021 годах.

Ранее подобная мера была предложена независимой комиссия по борьбе с коррупцией в теннисе, сделавшей вывод, что лайв-ставки, принимавшиеся букмекерами на события этих игр, могут использоваться для организации договорных матчей.

В ITF пообещали инвестировать в борьбу с коррупцией 8 млн долларов. Для борьбы с договорными матчами также будет привлечена организация Tennis Integrity Unit (TIU), противодействующая коррупции в теннисе.

Кроме того, в ITF намерены увеличить количество теннисных турниров с призовым фондом в 25 тысяч долларов и усилить контроль за их проведением.

Напомним, что по данным СМИ, в организации договорных матчей подозреваются 135 теннисистов, при этом в их число входит игрок из Топ-30 рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Igorka.ru
1058
Поделиться