Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Испанская Ла Лига возобновит сезон 11 июня

В первом матче встретятся «Бетис» и «Севилья».

Испанская Ла Лига возобновит сезон 11 июня матчем «Бетиса» с «Севильей». Как заявили в департаменте спорта испанского правительства, соответствующая договоренность была достигнута с руководством лиги и  Испанской федерацией футбола. Организаторы планируют завершить турнир 18-19 июля при условии улучшения ситуации с распространением коронавируса.

Напомним, чемпионат Испании по футболу был приостановлен 12 марта. 20 команд, выступающих в турнире, провели по 27 игр. За 11 туров до финиша с 58 набранными очками лидирует «Барселона». На два балла от каталонцев отстает мадридский «Реал». Еще четыре клуба ведут борьбу за остальные путевки в Лигу чемпионов: «Севилья» - 47 очков, «Хетафе» и «Реал-Сосьедад» по 46 очков, «Атлетико» (Мадрид) - 45 очков.

Следующий сезон планируется начать 12 сентября.

Напомним, первоначально датой возобновления турнира называлось 12 июня, но затем появилась информация, что рестарт будет перенесен на неделю, чтобы команды смогли не менее двух недель проводить совместные тренировки.

Напомним, 16 мая возобновился чемпионат Германии по футболу. В июне снова планируют начать играть в высших дивизионах чемпионатов Англии, Италии, Португалии и России. В то же время чемпионаты Франции, Голландии и Бельгии было решено не доигрывать.

Igorka.ru
811
Поделиться