Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Игры с участием футбольной сборной Кении попали под подозрение ФИФА

Отборочный матч чемпионата мира по футболу с участием сборной Кении, а также еще несколько международных встреч, сыгранных этой командой, попали под подозрение ФИФА
Игры с участием футбольной сборной Кении попали под подозрение ФИФА
#футбол#Африка#договорный матч

Отборочный матч чемпионата мира по футболу с участием сборной Кении, а также еще несколько международных встреч, сыгранных этой командой, попали под подозрение ФИФА.

Как пишет кенийское издание Daily Nation, в сентябре прошлого года Международная Федерация футбола выпустила состоящий из десяти страниц доклад, в котором утверждается, что в организации договорных матчей подозреваются бывший футболист сборной Кении Джордж Овино и гражданин Сингапура Радж Перумаль, ранее осужденный за организацию "договорняков" в Финляндии и Венгрии.

Обвинения относятся к играм сборной Кении в период с 2009 по 2011 годы, а также к отборочному матчу со сборной Туниса, проигранный кенийцами со счетом 0:1. Они основаны на электронной переписке между Овино и Перумалем, которая была предоставлена в распоряжение ФИФА правоохранительными органами.

Из нее также известно, что Перумаль планировал договориться о переходе игрока в один из австралийских клубов, где он должен был заняться манипулированием хода матчей. За это сингапурец обещал футболисту ежемесячную "зарплату" в 30 тысяч долларов США.

Овино все предъявленные обвинения отрицает. О реакции находящегося в заключении Перумаля на предъявленные обвинения пока не известно.

Ранее сообщалось, что «Спартак» из Юрмалы не получил выплаты от УЕФА из-за подозрительных матчей.

Напомним также, что два матча Кубка Беларуси по футболу могли быть договорными.

 

Igorka.ru
1171
Поделиться