Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

«Спартак» из Юрмалы не получил выплаты от УЕФА из-за подозрительных матчей

Футбольный клуб «Спартак» из Юрмалы, представлявший Латвию вотборочных раундах Лиги чемпионов и Лиги Европы, до сих пор неполучил премиальныевыплаты от УЕФАв размере820 тысяч евро без учета различных бонусов, в число кот
«Спартак» из Юрмалы не получил выплаты от УЕФА из-за подозрительных матчей
#футбол#договорный матч#Прибалтика

Футбольный клуб «Спартак» из Юрмалы, представлявший Латвию в отборочных раундах Лиги чемпионов и Лиги Европы, до сих пор не получил премиальные выплаты от УЕФА в размере 820 тысяч евро без учета различных бонусов, в число которых входит процент от продажи платных телетрансляций.

Как пишет местное издание Delfi, это произошло из-за того, что команда подозревается в проведении договорных матчей, и в ее отношении проводится расследование.

В отборочном раунде Лиги чемпионов «Спартак» по сумме двух матчей проиграл сербской «Црвене Звезде» с общим счетом 0:2.

После этого команда попала в квалификацию Лиги Европы, где с общим счетом 9:0 разгромила «Ла Фиориту» из Сан-Марино.

Во втором отборочном раунде этого турнира юрмальский клуб по сумме двух матчей проиграл литовской «Судуве» из Мариямполе 0:1 и завершил евросезон.

Пока не известно, в отношении какой из игр ведется расследование. В руководстве клуба отрицают информацию о проводимом расследовании, утверждая, что задержка призовых выплат связана с техническими накладками.

Ранее сообщалось, что два матча Кубка Беларуси по футболу могли быть договорными.

 

Igorka.ru
1070
Поделиться