Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Игорный регулятор Великобритании намерен ввести лимит на онлайн-гемблинг

Предполагается, что клиентам онлайн-операторов будет разрешено тратить не более 100 фунтов в месяц.

Игорный регулятор Великобритании (UKGC) предложил ввести лимит на онлайн-гемблинг. Комиссия по азартным играм Соединенного Королевства намерена ограничить траты клиентов онлайн-операторов 100 фунтами стерлингов в месяц. 

Регулятор объявил о начале общественных консультаций по этой теме. 

"Мы начали консультации в связи с возможностью принятия более строгих требований к операторам онлайн-гемблинга, чтобы выявить клиентов, которые могут подвергаться риску вреда от азартных игр, а затем принять необходимые меры для минимизации вреда" - говорится в сообщении UKGC в твиттере.

"Хотя некоторые операторы продолжают совершенствовать процессы взаимодействия с клиентами, наши данные показывают, что многие из них не устанавливают пороговые значения для действий на соответствующих уровнях. Они не предпринимают надлежащих действий или не действуют достаточно быстро, когда выявляют риски потенциального вреда", - отметил исполнительный директор UKGC Тим Миллер.

Напомним, что в 2019 году регулирующий орган уже ввел лимит в 2 фунта  для терминалов FOBT, установленных в букмекерских конторах,

Кроме того, в стране запретили использование кредитных карт при онлайн-гемблинге.

Igorka.ru
716
Поделиться