Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Игорные залы могут перенести из центра Бухареста

Генеральный совет Бухареста может перенести игорные залы из центра румынской столицы. Как пишет Romania-Insider, это произойдетв случае принятия законопроекта, подготовленного депутатом Каталином Илиеску
Игорные залы могут перенести из центра Бухареста
#Европа#законопроект#игорный зал

Генеральный совет Бухареста может перенести игорные залы из центра румынской столицы. Как пишет Romania-Insider, это произойдет в случае принятия законопроекта, подготовленного депутатом Каталином Илиеску.

Народный избранник предлагает сосредоточить все игорные залы, количество которых в настоящее время оценивается в 1250, в одном месте на окраине Бухареста, назвав эту территорию "районом азартных игр".

Илиеску считает, что в первую очередь переносу подлежат игровые залы, которые работают на первых этажах многоквартирных домов, а также в пределах 200 метров от церквей, школ или других общественных учреждений. 

По мнению депутата, перенос поможет борьбе с лудоманией, так как легкий доступ к азартным играм способствует развитию игорной зависимости. Кроме того, как считает Илиеску, правоохранителям и другим организациям будет легче контролировать деятельность организаторов гемблинга и выявлять нарушения. Сосредоточение всех игорных залов также поможет улучшить качество предлагаемых услуг за счет роста конкуренции.

В национальном управлении по азартным играм, узнав об инициативе депутата, отнеслись к ней скептически, заметив, что ее реализация может привести к значительному снижению сбора налогов и, возможно, потере рабочих мест.

В настоящее время по всей Румынии действует около 13 тысяч игорных заведений. В ряде населенных пунктов также предпринимают попытки ограничить гемблинг. В частности, в городе Волунтари 26 мая местные власти планируют организовать референдум о полном запрете азартных игр.

Ранее сообщалось, что в Румынии депозиты клиентов онлайн-букмекеров обложили налогом.

Напомним также, что новый налог для операторов онлайн-гемблинга введен в Румынии.

 

Igorka.ru
1001
Поделиться