Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Госдума одобрила штрафы за нарушение закона об анонимайзерах

Госдума в третьем окончательном чтении приняла законопроект «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»
Госдума одобрила штрафы за нарушение закона об анонимайзерах
#законопроект#запрет#анонимайзер#роскомнадзор#Госдума

Госдума в третьем окончательном чтении приняла законопроект «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (в части установления административной ответственности за неисполнение обязанностей оператором поисковой системы). Трансляция заседания велась на сайте Госдумы 5 июня, во вторник, 

Согласно содержанию документа, за выдачу поисковыми системами ссылок на запрещенные сайты будут взиматься штрафы до 5 тыс. рублей для граждан, до 50 тыс. рублей для должностных лиц  и от 500 тыс. до 700 тыс. рублей для юридических лиц.

Кроме этого, за непредоставление в Роскомнадзор провайдером хостинга или анонимайзерами данных о владельцах средств обхода блокировок для доступа к запрещенным сайтам или сведений об уведомлении их владельца о необходимости размещения данных для идентификации устанавливается административный штраф для граждан в размере до 30 тыс. рублей, для юрлиц  - до 300 тыс. рублей.

Напомним, 22 мая законопроект был принят Госдумой во втором чтении.

Ранее также сообщалось, что закон об анонимайзерах вступил в силу в России 1 ноября.

Igorka.ru
1044
Поделиться