Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Французский теннисист дисквалифицирован на 4,5 года за договорный матч

25-летний французский теннисист Джонатан Канар дисквалифицирован на четыре года и шесть месяцев и оштрафован на две тысячи долларов за проведенный им договорный матч.

25-летний французский теннисист Джонатан Канар дисквалифицирован на четыре года и шесть месяцев и оштрафован на две тысячи долларов за проведенный им договорный матч. Об этом в минувшую пятницу сообщила пресс-служба организации Tennis Integrity Unit (TIU), борющейся с коррупцией в теннисе. 

По результатам расследования, проведенного TIU, было установлено, что договорный матч был сыгран в июне 2017 года на турнире ITF Futures F1 в столице Зимбабве Хараре. За манипулирование результатом игры Канар получил 1 500 долларов. Игрок дал признательные показания. Его дисквалификация будет отсчитываться с 11 июля 2019 года.

В настоящее время Канар занимает 1494-ю строчку рейтинга в одиночном разряде ITF. Лучшим достижением теннисиста было 427-е место, на которое он смог подняться в январе 2019 года.

Напомним, что Международная федерация тенниса (ITF) заявила о предстоящем постепенном прекращении предоставления результатов в режиме реального времени на своих турнирах с призовым фондом 15 тысяч долларов, которое будет производиться в 2020 и 2021 годах. 

 

 

Igorka.ru
939
Поделиться