Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Два украинских футбольных клуба могут снять с чемпионата из-за договорных матчей

Два украинских футбольных клуба могут снять с чемпионата из-за договорных матчей. Об этом пишет ua-football, ссылаясь на программу ТаТоТаке.
Два украинских футбольных клуба могут снять с чемпионата из-за договорных матчей
#Украина#договорный матч#футбол

Два украинских футбольных клуба могут снять с чемпионата из-за договорных матчей. Об этом пишет ua-football, ссылаясь на программу "ТаТоТаке".

Сообщается, что лишение профессионального статуса грозит клубам  "Николаев" и "Сумы", выступающим в Первой лиге. В настоящее время "Николаев" с 11 очками, набранными в семи играх, расположился на восьмой строчке турнирной таблицы, а футболисты "Сум", в активе которых десять баллов, завоеванных в восьми матчах, занимают 11-е место.

Также известно, что из 28 арбитров, которые были привлечены Национальной полицией к следственным действиям, 40% вскоре вернется к работе, а с остальными продолжат работать сотрудники полиции и прокуратуры. Кроме того, ожидается, что в полицию вызовут еще 30 рефери, работающих на матчах Первой и Второй лиг.

В ближайшее время Нацполиция выпустит очередной документальный фильм об участниках договорных матчей, где будет показано, как сдают матчи украинские функционеры и футболисты.

Ранее сообщалось, что известный украинский тренер подозревается в организации договорного матча.

Напомним также, что в 11 областях Украины проводились обыски по делу о договорных матчах. 

Известно, что правоохранители вели расследование в отношении 10 из 12 клубов Украинской Премьер-лиги, которые подозревались в проведении договорных матчей. В их число вошли «Александрия», «Верес», «Ворскла», «Заря», «Зирка», «Карпаты», «Мариуполь», «Олимпик», «Сталь» и «Черноморец».

Igorka.ru
916
Поделиться