Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Известный украинский тренер подозревается в организации договорного матча

Известный украинский тренер Александр Севидов подозревается в организации договорного матча. Как пишет sport.ua, об этом рассказал глава профсоюза футболистов Украины Олег Печерный
Известный украинский тренер подозревается в организации договорного матча
#Украина#футбол#договорный матч

Известный украинский тренер Александр Севидов подозревается в организации договорного матча. Как пишет sport.ua, об этом рассказал глава профсоюза футболистов Украины Олег Печерный.

«По полученной информации, бывшему главному тренеру «Мариуполя» вручено подозрение в уголовном деле! Это уголовное дело открыто по матчу первой лиги, между «Мариуполем» и «Горняк-Спорт» в сезоне 2016. Матч попал в подозрение, что игра была договорная. Очень хочется услышать правду про это уголовное дело от правоохранительных органов Украины и от Федерации футбола Украины», - заявил он.

49-летний Александр Севидов ранее также работал в ряде других клубов Украинской Премьер-лиги, в том числе в донецком «Металлурге», львовских «Карпатах» и харьковском «Металлисте».

Ранее сообщалось, что в Украине 28 арбитров и инспекторов ФФУ подозревались в организации договорных матчей. В их число вошел арбитр Владимир Миланич, обслуживающий матчи Украинской Премьер-лиги,  у которого в сумке правоохранители нашли 17 тысяч долларов.

Напомним также, что в 11 областях Украины проводились обыски по делу о договорных матчах. 

Известно, что правоохранители вели расследование в отношении 10 из 12 клубов Украинской Премьер-лиги, которые подозревались в проведении договорных матчей. В их число вошли «Александрия», «Верес», «Ворскла», «Заря», «Зирка», «Карпаты», «Мариуполь», «Олимпик», «Сталь» и «Черноморец».

Igorka.ru
1234
Поделиться