Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

DraftKings нацелился на Ирландию

DraftKings нацелился на Ирландию
DraftKings нацелился на Ирландию
#DFS#DraftKings#FanDuel

DraftKings нацелился на Ирландию.

Как сообщают местные СМИ со ссылкой на исполнительного директора компании Джеффри Хааса, оператор фэнтези-спорта планирует до конца этого года начать работу с ирландскими игроками и уже подал соответствующую заявку местным властям.

Следует отметить, что в настоящее время сервис DraftKings доступен для семи миллионов клиентов в Северной Америке, Великобритании, Германии и на Мальте.

Напомним, несколькими неделями ранее другой ведущий оператор DFS компания FanDuel заявила об уходе с британского рынка и намерении сосредоточиться на американском.

Ранее сообщалось, что в середине июля DraftKings и FanDuel отказались от слияния. О предстоящей сделке было объявлено еще в ноябре 2016 года. Операторы DFS подчеркивали, что объединение компаний позволит сократить затраты на рекламу и судебные издержки и направить высвободившиеся средства на инновационные проекты и улучшение качества обслуживания клиентов.

Однако в Федеральной торговой комиссии США посчитали, что объединенная компания получит около 90% доли рынка фэнтези-спорта, а это лишит клиентов возможности выбора. 

После безуспешных попыток убедить антимонопольное ведомство разрешить слияние,  DraftKings и FanDuel заявили, что, руководствуясь интересами акционеров, разрывают договор о слиянии и продолжат самостоятельное развитие.

Igorka.ru
993
Поделиться