Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

FanDuel и DraftKings отказались от слияния

FanDuel и DraftKings отказались от слияния. Об этом представители операторов фэнтези-спорта официально заявили в минувший четверг. Напомним, о предстоящей сделке по слиянию DraftKings иFanDuel было объявлено в ноябре 2016 года
FanDuel и DraftKings отказались от слияния
#фэнтези-спорт#DraftKings#FanDuel

FanDuel и DraftKings отказались от слияния. Об этом представители операторов фэнтези-спорта официально заявили в минувший четверг.

Напомним, о предстоящей сделке по слиянию DraftKings и FanDuel было объявлено в ноябре 2016 года. Операторы DFS подчеркивали, что объединение компаний позволит сократить затраты на рекламу и судебные издержки и направить высвободившиеся средства на инновационные проекты и улучшение качества обслуживания клиентов.

Однако в Федеральной торговой комиссии США посчитали, что объединенная компания получит около 90% доли рынка фэнтези-спорта, а это лишит клиентов возможности выбора. 

После безуспешных попыток убедить антимонопольное ведомство разрешить слияние,  DraftKings и FanDuel заявили, что, руководствуясь интересами акционеров, разрывают договор о слиянии и продолжат самостоятельное развитие.

Igorka.ru
1302
Поделиться