Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Четыре новых оператора онлайн-гемблинга претендуют на лицензии Греции

Они могут составить конкуренцию еще 13 операторам, которые намерены сменить временные греческие лицензии на постоянные.

На греческом рынке онлайн-гемблинга могут появиться еще четыре оператора. Как пишет 23 мая bet3.gr, компании из Великобритании, России, Швеции и Бразилии выразили заинтересованность в получении постоянных греческих онлайн-лицензий. Они могут присоединиться к 13 операторам, с 2011 года работающим по временным греческим лицензиям, которые намерены сменить их на постоянные: Stoiximan, Goalbet, Novibet, Championsbet, bet365, BetStars, Winmasters, Betshop, Rebels Gaming, Bwin, Sportingbet, Interwetten и Pamestoixima.

31 марта 2020 срок их временных лицензий истек, но игорный регулятор Греции Hellenic Gaming Commission (HGC) разрешил компаниям продолжить работу до получения постоянных лицензий.

Сроки начала выдачи новых лицензий пока не определены. Первоначально власти планировали, что онлайн-операторы смогут начать работу по постоянным лицензиям уже с 1 апреля 2020 года, однако не смогли запустить процесс их выдачи до начала пандемии коронавируса.

Напомним, что по новому греческому законодательству будут предложены два вида онлайн-лицензий сроком на семь лет. Стоимость лицензии для ставок на спорт составит 3 млн евро, а для операторов онлайн-казино и онлайн-покера - 2 млн евро. Налоговая ставка на валовой доход лицензиатов определена в 35%. 

Максимальная ставка для игр, в которых применяется генератор случайных чисел (ГСЧ), будет ограничена 2 евро, а максимальный выигрыш за игру не должен будет превышать 5 тысяч евро. Размер джекпота будет ограничен выплатой в 500 тысяч евро. Реклама азартных игр, в которых применяется ГСЧ, будет доступна только на онлайн-ресурсах, где эти игры размещены.

Как сообщалось ранее, Международная ассоциация честного беттинга (IBIA) раскритиковала повышение налогов на онлайн-гемблинг в Греции.

Igorka.ru
715
Поделиться