Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Чемпионат Украины по футболу возобновился 30 мая

Одна из встреч перенесена из-за коронавируса.

30 мая, в субботу, в Украине возобновился чемпионат страны по футболу, прерванный в середине марта из-за пандемии коронавируса.

Все игры турнира проводятся без зрителей на трибунах. В первом матче после перерыва "Колос" из Ковалевки на своем поле со счетом 0:2 проиграл черниговской  "Десне". 

После 23 туров лидером чемпионата является донецкий "Шахтер", набравший 59 очков. На 13 очков от первого места отстают луганская "Заря", киевское "Динамо" и "Десна" с учетом сегодняшней победы. 

В воскресенье должен состояться матч самых титулованных команд УПЛ, в котором "Шахтер" примет киевское "Динамо".  Намеченная на тот же день игра во Львове между местными "Карпатами" и "Мариуполем" не состоится, так как шесть представителей хозяев поля находятся под подозреением в инфицировании Covid-19.

Напомним, 16 мая возобновился чемпионат Германии по футболу. В июне снова планируют начать играть в высших дивизионах чемпионатов Англии, Италии, Испании, Португалии и России. В то же время чемпионаты Франции, Голландии и Бельгии было решено не доигрывать. 

Igorka.ru
743
Поделиться