Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Бывший теннисный игрок из топ-100 пожизненно дисквалифицирован за договорные матчи

31-летний бразильский теннисист Жоао Олаво Соарес де Соуза пожизненно дисквалифицирован и оштрафован на 200 тысяч долларов за организацию договорных матчей.

31-летний бразильский теннисист Жоао Олаво Соарес де Соуза пожизненно дисквалифицирован и оштрафован на 200 тысяч долларов за организацию договорных матчей. Об этом в конце прошлой недели сообщила пресс-служба организации Tennis Inegrity Unit (TIU), борющейся с коррупцией в теннисе. Дисквалификация вступила в силу 24 января 2020 года.

По результатам расследования, проведенного TIU, было установлено, что в период с 2015 по 2019 год теннисист провел несколько договорных матчей на турнирах ATP Challenger и ITF Futures в Бразилии, Мексике, США и Чехии. Кроме того, игрок склонял других теннисистов к проведению договорных матчей и отказался сотрудничать с TIU, проводившим расследование.

В настоящее время Соуза занимает 742-ю строчку рейтинга в одиночном разряде ATP.  Лучшим достижением бразильца в одиночном разряде было 69-е место, которое он занимал в апреле 2015 года. В парном разряде Соуза достигал 70-й строчки рейтинга ATP в январе 2013 года.

Напомним, что Международная федерация тенниса (ITF) заявила о предстоящем постепенном прекращении предоставления результатов в режиме реального времени на своих турнирах с призовым фондом 15 тысяч долларов, которое будет производиться в 2020 и 2021 годах. 

Igorka.ru
1123
Поделиться